Instagram
Deutsch English

Kräuter zu selber mischen

Kräuter zu selber mischen
Bild vergrößern
Wie viel Gramm möchten Sie?

Gramm =
0,00 CHF


inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1 Woche



Mischen Sie Ihre Kräuter sowie Sie es gerne möchten oder bestellen Sie ganz einfach die verschiedenen Sorten in Einzelpackungen sowie es passt.

Wählen Sie hier die Kräuter (durch Klick auf das jeweilige Bild) aus, danach können Sie den Mischfaktor angeben z.B. 20% oder 100%, wenn Sie nur eine Sorte wünschen.

Anis Frucht ganz anisi fructus 11675792
Anis Frucht Pulver anis fructus 300006
Arabisches Gummi Pulver gummi arabicum 300007
Artischocken Blatt geschn cynarae scolymus 11378255
Augentrost geschn euphrasiae herba 10813306
Baldrian Wurzel geschn valerianae radix 11377296
Basilikum gerebelt 2001090013923
Birke Blatt geschn betulae folia 10812844
Bockshornkleesamen Pulver foenugraeci 5253
Bohnenschale geschn phaseoli fructus s/s 11331259
Brennessel Blatt geschn urticae folium 11599039
Brennessel Wurzel geschn CAB99 2001090015446
Brombeer Blatt geschn rubi fructicosi folia 300016
Ehrenpreis Kraut geschn veronicae herba 10889663
Eibisch Wurzel geschn althae radix 5486
Fenchel Frucht hell foeniculi fructus elect 10813128
Frauenmänteli geschn alchemillae vulgaris 10813217
Ginkgo Blatt geschn ginkgo biloba folia 11676455
Goldruten Kraut geschn solidaginis herba10813364
Hagebutte mit Samen geschn cynosbati fructus 10909673
Heublumen graminis flos dep 10812672
Himbeer Blatt geschn rubi idaei folium 11642700
Hirtentäschlikraut geschn bursae pastoris 10823776
Holunder Blüte sambuci flos 10853636
Hopfen Blüten geschn lupuli humuli flos 11377215
Huflattich Blatt geschn farfarae folia 11658227
Ingwer Wurzel gschn zingiberis radix 300039
Ingwer Wurzel Pulver zingiberis radix 300039
Jasmin Blüten ganz jasmini flos 5487
Johanniskraut geschn hyperici herba 10813312
Kalmus Wurzel geschn calami rhizoma 11374694
Kamillen Blüte matricaria flos 11592238
Kardamom mit Schale ganz cardamomi fruct 2169000000057
Kardamom geschält Pulver cardamomi fruct 300045
Karkade Blüten geschn hibisci flos 11331006
Koriander ganz coriandri fructus elect 300048
Koriander Pulver coriandri fructus 300049
Kurkuma Pulver curcumae rhizoma 5260
Kümmel ganz carvi fructus 10954946
Kümmel Pulver carvi fructus 5275
Lavendel Blüten erlesen lavendulae flos 11331041
Linden Blüten geschn tiliae flos 11375009
Löwenzahn Wurzel geschn taraxaci radix 11379355
Malven Blatt geschn malvae folium 11374843
Malven Blüten geschn malvae flos 11377221
Mariendistel Frucht geschnitten cardui mariae fructus 11330751
Mate Blatt geschn mate folium 11658109
Melisse Blatt geschn Melissae folium 11374889
Mistel geschn visci herba 11331644
Muskat Blüten Pulver Macis 5276
Muskat Samen ganz myristicae semen 300056
Muskat Samen Pulver myristicae semen 300057
Orangen Blüten offen Auranti flos 11330685
Paprika edelsüss Pulver Caspici fructus 300070
Passionsblume Kraut geschn passiflorae herba 11677503
Pfeffer schwarz Pulver piper nigrum 300075
Pfefferminze Blatt geschn menthae piperita 10812933
Piment pulver amomi fructus 300082
Quendel geschn Serpylli herba 10813358
Ringelblume Blüten, Calendulae flos PhEur 2001091025215
Rosen Blüten erlesen rosae palidae flos 5037
Rosmarin Blatt geschn rosmarini folium 11801475
Salbei Blatt geschn salviae trilobafolium 11374955
Sanddorn Früchte ganz hippophae rhamnoides 11658138
Sandelholz Pulver santali rubr. lignum 300088
Schachtelhalm geschn equisetum arvensae 11375506
Schafgarbe Kraut geschn millefolii herba 11658078
Schlüsselblume mit Kelch geschn 11677466
Senf schwarz Pulver sinapis nigrae semen 300095
Senf weiss ganz sinapis alba semen 300097
Sennes Früchte geschn sennae fructus 11379289
Spitzwegerich blatt geschnitten Plantago lanceola 11375564
Sternanis ganz handzerlesen Anisi stellati300104
Stevia Blatt geschnitten stevia rebaudiana foliu 11595521
Stiefmütterchen Kraut geschnitten 10956253
Stinkasant mit 30% Bockshornkleesamen 5404
Storchenschnabel geschnitten Geranii robertiani 11374754
Süssholz Wurzel geschnitten Liquiritiae radix 11374820
Taiga Wurzel geschnitten Eleutherococcus radix 11986285
Tausenguldenkraut Centaurii herba 11676780
Thymian Kraut gerebelt Thymi herba10953102
Verbena Blatt geschnitten Verbenae odorata 10868738
Wacholder Beeren Juniperi fructus 10953303
Weiden Rinde geschnitten Salicis cortex 10880805
Weidenröschen Kraut geschn Epilobii herba 11330857
Weissdorn Blatt/Blüten geschn 11391066
Wermut Kraut geschn absinthii herba 11378226
Ysopkraut geschn Hyssopi herba 5186
Zimt Rinde Pulver Ceylon Cinnamomi cortex 300115
Zitronengras geschn 5454
In den Warenkorb

Mische Deine  Kräuter/Gewürze zum Würzen, Räuchern, Gaben usw so wie Du  es gerne magst oder bestelle ganz einfach die verschiedenen Sorten in Einzelpackungen. Falls ein Kraut oder Pulver nicht zur Auswahl steht, sende uns ein Mail mit der genauen Bezeichnung und wir werden prüfen ob wir es in die Auswahl aufnehmen können.

Alle Gewürze und Kräuter haben Schweizer Drogerien Qualität.

Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:

Mount Everest Tea Spezial

Mount Everest Tea Spezial

Zutaten: Schwarzer Tee, grüner Tee, Ananasstücke, Himbeerfruchtgranulat, Erdbeerstücke
Geschmack: Waldbeer-Melonen

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Rosenherz

Rosenherz

Zutaten: Weisser Tee, Apfelstücke, Himbeerstücke, Rosenblüten, rote und gelbe Rosenknospen, rosa Pfeffer
Blumig-eleganter Rose-Himbeer-Geschmack

ab 7,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Vitaltee

Vitaltee

Zutaten: Grüner Rooibos, Brombeerblätter, Anis, Fenchel, Himbeerblätter, Erdbeerblätter, Hagenbuttenschalen, Haselnussblätter, Aroma, Pfefferminzblätter, Ringelblumenblüten, Sonnenblumenblüten, Spitzwegerich, Rosenblüten, Apfelstücke, Attichbeeren, Melissenblätter.
Vitaler Fliederbeer-Mango-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Adventure

Adventure

Zutaten: Rooibos, Hagenbuttenschalen, gehackte Mandeln, Apfelstücke, Hibiskusblüten, Aroma, Kiwistücke
Koffeeinfreier Tee, daher auch gut geeignet für Kinder.
Verlockender Karamell-Gewürz-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Wohlfühltee

Wohlfühltee

Zutaten: Rooibos, Sandelholz, Hagebuttenschalen, Aroma, rote Johannisbeeren, Pfingstrosenblüten, Rosenblüten
Koffeeinfreier Tee, daher auch gut für Kinder geeignet.
Heimische Früchte-Blutorangen-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Piña Colada

Piña Colada

Zutaten: Rooibos, Ananasstücke, Kokosraspeln, Aroma
Cremiger Ananas-Kokos-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Venezia

Venezia

Zutaten: Rooibos, Aroma, Sonnenblumenblüten, Kornblumenblüten, Rhabarberstücke
Rhabarber-Erdbeer-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Windgeflüster

Windgeflüster

Zutaten: Rooibos, Aroma, Vollmilch-Schokoladen-Drops, Hibiskusblüten, Lemongras
Koffeeinfreier Tee.
Naranquilla-Grapefruit-Maracuja-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Happy XMAS

Happy XMAS

Zutaten: Schwarzer Tee, Zitrusschalen, gehackte Mandeln, Gewürznelken, Aroma, Vanillestücke, Rosenblütenblätter, Kardamomsaat
Weihnachten wie sie sein sollten.

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Yasumi

Yasumi

Japanisch: Ruhe und Entspannung
Zutaten: Grüner Tee, Sonnenblumenblüten, Rosenblüten, Johannisbeerblätter
Cremig-minziger Kirsch-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Shanghai Chai

Shanghai Chai

Zutaten: Grüner Tee, Zimtstücke, Fenchelsamen, Apfelstücke, Zichorienwurzel, gerösteter Buchweizen, Pimienta, rosa Pfeffer
Dezent-würziger Chai-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Nepal Gewürztee

Nepal Gewürztee

Zutaten: Schwarzer Tee, Zimtstücke, Anissamen, Nelken, Ingwerstücke, Koriander, schwarzer Pfeffer, Kardamom, Kümmel
Geschmack: würzig-rassig

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Orientalische Perle

Orientalische Perle

Zutaten: Schwarzer Tee, Orangenschalen, Gojibeeren, Papayastücke, Osmantusblüten, Vitaminmischung (Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, B2, B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12, Trägerstoff: Maltodextrin), Traubenzucker.
Zauberhafter Acai-Goji-Geschmack

ab 7,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Stern des Südens

Stern des Südens

Zutaten: Schwarzer Tee, Sonnenblumenblüten, Rosenblüten
Mango-Papaya-Naranquilla-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Sternenstaub

Sternenstaub

Zutaten: Schwarzer Tee, gerösteter Buchweizen, geröstete Mandeln, gehackte Mandeln, weisse Kornblumenblüten
Cremig-süsser Nougat-Mandel-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Weihnachtstee Royal

Weihnachtstee Royal

Zutaten: Schwarzer Tee, Ananasstücke, gehackte Mandeln, Nelken, Zimtstücke, Färberdisteln, Ingwerstücke
Weihnachtlich duftender Zimt-Apfel-Marzipan-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Health Tea

Health Tea

Zutaten: Grüner Tee, Papayastücke, Spirulina-Algen, Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, B2, B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12), Heideblüten
Milder Aloe Vera-Heidelbeer geschmack

ab 7,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Elfentau

Elfentau

Zutaten: Grüner Tee, Aroma, Sonnenblumenblüten, Rosenblüten, Kornblumenblüten
Fruchtig-frischer Mango-Cherimoya-Bergamotte-Geschmack.

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Caribbean Sunset

Caribbean Sunset

Zutaten: Grüner Tee Sencha, grüner Tee Lung Ching, grüner Tee Yi Zhu, Cassiarinde, Lemongras, Ananasfruchtgranulat (Ananas, Maisstärke), Karrotenstreifen, Catuaba, Aroma, Wollblumenblüten.
Cremig-fruchtiger Geschmack mit einem Hauch von Feige.

ab 7,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Feuer & Flamme

Feuer & Flamme

Zutaten: Grüner Tee, schwarzer Tee, goldene Sultanas, Weinbeeren, Himbeerfruchtgranulat, rote Johannisbeeren, Heidelbeeren, Cranberries, Brombeeren
Brombeer-Heidelbeer-Cranberry-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Honeybush

Honeybush

Die honigartige Geschmacksnote macht ihn so außergewöhnlich. Er ist, wie Rooibos, völlig koffeeinfrei und daher auch ideal für Kinder geeignet. Honeybush wächst wild und ist nur in geringen Mengen verfügbar.
 

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Dieses Produkt ist z.B. kompatibel zu:

Kelch schwarz, Räucherschale

Kelch schwarz, Räucherschale

Material: Keramik
Farbe: schwarz
Masse: ø 12

24,93 CHF (inkl. 7.7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Yasumi

Yasumi

Japanisch: Ruhe und Entspannung
Zutaten: Grüner Tee, Sonnenblumenblüten, Rosenblüten, Johannisbeerblätter
Cremig-minziger Kirsch-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Vitaltee

Vitaltee

Zutaten: Grüner Rooibos, Brombeerblätter, Anis, Fenchel, Himbeerblätter, Erdbeerblätter, Hagenbuttenschalen, Haselnussblätter, Aroma, Pfefferminzblätter, Ringelblumenblüten, Sonnenblumenblüten, Spitzwegerich, Rosenblüten, Apfelstücke, Attichbeeren, Melissenblätter.
Vitaler Fliederbeer-Mango-Geschmack

ab 5,90 CHF (inkl. 2.5 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Diesen Artikel haben wir am Tuesday, 05. May 2015 in unseren Katalog aufgenommen.